Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Дом детства и юношества

Наш адрес: 394036, г. Воронеж, ул. Студенческая,34 т.253-12-20
Дом детства и юношества

Новости

Творческая встреча ансамбля "Зимогоры" с жителями Центрального района

Творческая встреча ансамбля "Зимогоры" с жителями Центрального района

  ( 11.11.2019 16:03)

28 ноября 2019 года в 18.30 в зале Управы Центрального района по адресу ул. Никитинская, 8 (5 этаж)

Подробнее >>
Осенние каникулы 2019

Осенние каникулы 2019

  ( 24.10.2019 11:15)

Ждем Вас на наших мероприятиях!

Подробнее >>
Отчетный концерт Дома детства и юношества

Отчетный концерт Дома детства и юношества

  ( 26.04.2019 12:29)

"Неугасаема память поколений"

Подробнее >>
Студия раннего развития "Умка"

Студия раннего развития "Умка"

  ( 04.04.2019 12:27)

Предварительный набор 2019-2020

Подробнее >>
Городской фестиваль-конкурс кукольных театров "Золотой ключик"

Городской фестиваль-конкурс кукольных театров "Золотой ключик"

  ( 22.03.2019 13:46)

Церемония по награждению победителей  

фестиваля – конкурса детских кукольных театров 

состоится 29.03.2019г. в 10.00 

в МБУДО Дом детства и юношества 

Подробнее >>

Направления работы Дома детства и юношества

Художественно - эстетическое и культурологическое

Туристско-краеведческое, эколого-биологическое, естественно-географическое

Социально-педагогическое

Физкультурно-спортивное, военно-патриотическое

Подробнее >> Подробнее >> Подробнее >> Подробнее >>

Образование

 

Образовательная программа МБУДО Дом детства и юношества

Учебный план на 2015-2016 учебный год

Учебный план на 2016-2017 учебный год

Учебный план на 2017-2018 учебный год

Форма обучения  - очная


Сведения о реализуемых программах

2017-2018 учебный год

Название объединения

Наименование реализуемые программы

Статус программы

Педагоги, реализующие программу

Количество групп в объединении

Количество детей

 

Художественная направленность

 

Ансамбль танца «Надежда»

1

Народный сценический танец, основа классического танца

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по хореографии «Школа танца»  

Авторская

Семенова Н.Л.

Кочетова Т.А.

Константинова В.В.

11

(2 сводные)

118

2

Мастерство актера

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мастерство актера» 

Авторская

Семенова Н.Л.

3

37

3

История искусств

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  «История культуры и искусства» 

Модифицированная

Босенко В.В.

2

25

Ансамбль «Субботея»

4

Народный вокал

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по народному вокалу «Субботея»

Модифицированная

Черных Е.Р.

4

48

 

Музыкальная студия «Тоника»

5

Сольное пение

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по сольному пению «Я пою, я мыслю, я творю»

Модифицированная

Ивкова С.А.

1(инд.)

 

20

6

Музыкальный театр

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по музыкальному театру «Сказка»

Авторская

Ивкова С.А.

2

27

7

Фортепиано

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по фортепиано

Модифицированная

Кащеева О.А.

1(инд.)

9

 

Ансамбль «Зимогоры»

8

Хоровое пение

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по народному пению

Авторская

Колегова Н.С.

4

50

9

Народный сценический танец

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по народно- сценическому танцу

Авторская

Бубенцова Е.А.

4

50

10

Студия современной хореографии

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по современному танцу

Авторская

Пожидаев И.А

Чертков А.В.

Петрушина Н.Л.

 

4

21

11

Гимнастика

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по гимнастике

Модифицированная

Петрушина Н.Л.

2

30

12

Народные инструменты

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по обучению игре на народных инструментах

Авторская

Пожидаев А.И.

4

26

 

Эстрадный вокально-хореографический ансамбль «Цап - Царап»

13

Эстрадный вокал

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по эстрадному вокалу 

Авторская

Гуринова Е.Ю.

5+

квартет

70

14

Современный танец

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по эстрадному танцу

Авторская

Попова С.В.

3+

квартет

43

 

Ансамбль соврименного танца «Виват-Дэнс»

15

Современный танец

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по современному танцу

Модифицированная.

Осипова Е.И.

 

5

77

16

Ансамбль народных инструментов «Антошка»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по обучению игре на русских народных инструментах в ансамбле

Модифицированная

Копий Т.И.

4

 

29

17

Фольклорный ансамбль «Любавушка»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по народному пению фольклорного ансамбля

Модифицированная

Свирина Т.М.

2

24

 

Изостудия «Самоцветы»

18

Изобразительное искусство и декаративно прикладное творчество

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по изобразительной деятельности

«Открой в себе художника»

Авторская

Жемиря Е.Н.

3

57

19

Песочная анимация

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

 «Песок Art»

Авторская

Жемиря Е.Н.

2

16

20

Декаративно-прикладное творчество

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по декаративно-прикладному творчеству «Проворница»

Авторская

Гренадерова Л.В.

1

8

21

Школа волшебников

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по валянию «Школа юных волшебников»

Модифицированная

Копий Т.И.

5

51

22

Забава

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по декоративно-прикладному творчеству «Забава»

Модифицированная

Дербина И.А.

3

35

23

Сказочный мир

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по декаративно-прикладному творчеству «Сказочный мир»

Модифицированная

Копестинская А.Г.

2

21

24

Волшебный клубок

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по вязанию «Волшебный клубок».

Авторская

Дубинкина В.В.

5

83

25

Фортепиано, синтезатор

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по фортепиано, синтезатору «Радуга творчества»

Модифицированная

Родикова И.И.

1 (инд)

8

26

Гитара

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по гитаре

Авторская

Стариков Е.А.

1(инд)

31

27

Кукольный театр

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по кукольному театру «Веселые артисты»

Авторская

Никифорова О.Л.

5

74

28

Чебурашка

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  Английская театральная студия «Чебурашка»

Модифицированная

Шумейко Г.А.

3

32

29

«Играя - учись»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по английскому языку  «Играя – учись»

Модифицированная

Береза Ю.Н.

4

53

30

Талантлевые пальчики

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по декоративно-прикладному творчеству «Талантлевые пальчики»

Модифицированная

Горина М.Ю.

4

62

31

«И сама по себе не играет гитара…»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа авторской песни «И сама по себе не играет гитара…»

Авторская

Калмыкова Е.А.

1(инд)

18

32

Авторская песня

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа авторской песни

Модифицированная

Кашкарова Е.Ю.

1(инд)

18

33

Мастерство актера

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по мастерству актера

Модифицированная

Пожидаев И.А.

2

21

34

Ритмика

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по ритмике

Модифицированная

Федоткина Н.М.

4

62

35

Музыка

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по ритмике

Модифицированная

Гуринова Е.Ю.

4

62

36

«Затейник»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по оригами

Модифицированная

Заворыкина С.М.

1

12

37

Культура речи

Дополнительная общеразвивающая программа по  культуре речи

Модифицированная

Долгих О.В.

2

25

 

Итого:

 

 

1453

Физкультурно-спортивная направленность

38

Бадминтон

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по бадминтону

Модифицированная

Долгих О.В.

2

26

 

Итого:

 

 

26

Туристско-краеведческая направленность

39

НОУ Исследовательская деятельность в туризме

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа   по курсу

«Научное общество учащихся – «Исследовательская деятельность в туризме»

Модифицированная

Михайлов С.В.

1 (инд)

8

40

Туристы-спасатели

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по курсу «Туристы - спасатели»

Модифицированная

Лахматиков Ю.А.

2

25

41

Туристы-спасатели

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по курсу «Туристы - спасатели»

Модифицированная

Родюков О.Ю.

 

1

11

42

Спортивный туризм

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по курсу  «Спортивный туризм» 

Модифицированная

Горовая В.В.

Янцев В.П.

1

10

43

Спортивный туризм

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по курсу  «Спортивный туризм» 

Модифицированная

Карпова Т.В.

2

23

44

Спортивный туризм

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по курсу  «Спортивный туризм» 

Модифицированная

Янцев В.П.

1

10

45

Спортивный туризм

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по курсу  «Спортивный туризм» 

Авторская

Иваньшин А.А.

2

18

46

Туристы-спасатели

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по курсу «Туристы - спасатели»

Модифицированная

Масюков А.М.

1

8

47

Спортивный туризм

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по курсу  «Спортивный туризм» 

Модифицированная

Масюкова В.С.

2

27

48

Юнный эколог

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по курсу экологии «Юный эколог»

Модифицированная

Береза Ю.Н.

7

105

 

Итого:

 

 

245

Социально-педагогическая направленность

49

Педагогика  дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по курсу «Педагогика дополнительного образования»

Модифицированная

Босенко В.В.

1

13

50

Психология  дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая  программа по курсу «Психология дополнительного образования»

Модифицированная

Босенко В.В.

1

13

51

Студия раннего развития «Умка»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа студии раннего развития «Вместе с Умкой»

Модифицированная

Кирьянова Л.В.

Гренадерова Л.В.

Долгих О.В.

Гуринова Е.Ю.

Хиленко К.В.

Никифорова О.Л.

4

62

52

Этикет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по этикету

Модифицированная

Хиленко К.В.

Долгих О.В.

4

62

53

Аниматорской деятельности

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по аниматорской деятельности «Король and Шут»

Модифицированная

Ватазина Н.В.

1

12

54

Педогогический отряд

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по подготовке педагогического отряда «Я вожатый» 

Авторская

Замотаева Л.В.

1

14

55

Контакт

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по  культуре общения «Контакт»

Авторская

Долгих О.В.

4

41

 56

"Школа аниматоров"   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программи "Игровые технологии"                                              Авторская

Петрова Л.В. 

 2

24

 

Всего:

 

 

1941


 

 


Здесь вы можете отправить нам свои вопросы или пожелания:
Ваша почта (e-mail)*:
Ваше ФИО*:
Ваш телефон:
ФИО ребенка (ученика)*:
Ваши вопросы и пожелания:


А вдруг Вы робот? Введите цифры на картинке в поле, расположенное ниже:

* — обязательные поля